В вашей корзине
(пусто)
 

Запросы через СМЭВ выросли в 2,5 раза

2 Мар 15
2 Марта 2015, 11:03

По сравнению с 2013 г. количество запросов как от органов власти, так и от кредитных организаций через Единую систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) за 2014 г. возросло почти в 2,5 раза и составило 4,3 млрд., сообщает Минкомсвязи.

В настоящее время к СМЭВ подключено более 11 тыс. участников. Из них 85 составляют федеральные органы власти, 1,3 тыс. — региональные, 8,6 тыс. — муниципальные и более 900 — кредитные организации. За минувший год количество запросов от кредитных организаций выросло в 4 раза, до 1 млрд., от федеральных органов власти — в 2,3, от региональных органов власти — в 3,3 раза.

Пока самыми активными поставщиками информации в СМЭВ остаются Казначейство, Росреестр, ФМС, Пенсионный фонд и МВД. Самыми активными потребителями в 2014 г. среди федеральных и региональных органов власти и кредитных организаций стали Служба судебных приставов, г. Москва и Сбербанк (в части взаимодействия с казначейством).

«В 2015 – 2016 гг. планируется внедрение нового функционала системы, обеспечивающего взаимодействие между органами власти в различных субъектах РФ, что значительно увеличит качество оказываемых государственных услуг», — сказал директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи Владимир Авербах.

Возврат к списку