В вашей корзине
(пусто)
 

Заседание Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи

19 Окт 21
19 Октября 2021, 13:59
В первом в новом созыве заседании принял участие профильный министр Максут Шадаев. Депутаты обсудили с министром проект федерального бюджета на 2022 г. и на плановый период 2023 — 2024 гг.

Также в заседании Комитета приняли участие десять заместителей министра, глава Роскомнадзора Андрей Липов, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, руководитель «Ростелекома» Михаил Осеевский и руководитель «Почты России» Максим Акимов.

Как уточнил председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, необходимо добиться полного финансирования программы по устранению цифрового неравенства — речь идет о сумме порядка 7,5 млрд руб. Эти средства должны идти на прокладку инфраструктуры в труднодоступных местах. Вторым вопросом стояло выполнение поручений Президента о поддержке «Почты России», однако в проекте бюджета на 2022 г. средств на поддержку «Почты России», как это определено в поручении Президента, не заложено. Председатель Комитета подчеркнул, что депутаты будут добиваться решения обоих вопросов, поскольку они имеют важное социальное значение, особенно для малых городов.

Максут Шадаев, в свою очередь, отметил важность сохранения конструктивного взаимодействия с новым составом Комитета, как это уже было достигнуто в предыдущем созыве ГД.

Возврат к списку