В вашей корзине
(пусто)
 

Заявки в БДПН. Апрель 2021

9 Апр 21
9 Апреля 2021, 10:57
8 апреля 2021 года количество заведенных в базу данных перенесенных абонентских номеров (БДПН) заявок на перенос абонентских номеров достигло новой отметки – 46 миллионов. Рекордная заявка на перенос абонентского номера зарегистрирована в регионе Санкт-Петербург и Ленинградская область.

С начала 2021 г. общее количество заведенных в БДПН заявок составило более 3,07 млн.

Довольно высокий интерес абонентов к услуге переносимости мобильных абонентских номеров (MNP) может быть связан с тем, что операторы связи проводят большую работу по привлечению абонентов в свою сеть связи через механизм услуги MNP. У операторов связи созданы и функционируют специализированные порталы, на которых размещена вся необходимая для абонента информация о процессе переноса номера, сроках и условиях переноса номера, без которых абонентский номер не будет перенесен в сеть связи оператора связи, а также информация о предоставляемых дополнительных сервисах, которые позволяют абоненту «упростить» взаимодействие с оператором связи (заполнение заявки на сайте оператора связи, доставка договора абоненту курьером и т. п.).

Справочно: Услуга переносимости мобильных абонентских номеров в сетях подвижной радиотелефонной связи была запущена на территории Российской Федерации 1 декабря 2013 г. В настоящее время в России количество успешно перенесенных абонентских номеров – более 19,29 млн. Среди абонентов, воспользовавшихся данной услугой, имеются и физические, и юридические лица.

Возврат к списку