В вашей корзине
(пусто)
 

Новости и события

3 Фев 06
3 Февраля 2006, 11:25
«Скай Линк – Москва» и официальный дилер Volkswagen, компания «Три-А-Моторс», проводят совместную акцию, в рамках которой будут действовать две специальных программы, в ходе которой любой абонент «Скай Линк – Москва», являющийся одновременно владельцем автомобиля марки Volkswagen, имеет возможность воспользоваться скидкой на сервисное обслуживание автомобиля (25 %) и на запасные части (15 %) в фирменных сервисных центрах компании «Три-А-Моторс», получив специальный купон в офисах продаж и обслуживания оператора в Москве.03.02.2006 - 11:29:35 | для печати

HP объявила результаты работы департамента программных решений
В конце января компания HP объявила итоги работы департамента программных решений за 2005 г. Объем продаж программных продуктов на платформах HP OpenView и Open Call по сравнению с 2004 г. вырос на 77,4 % в России и на 253 % в странах СНГ. Как сообщил С. Лобов, директор департамента корпоративных решений и продуктов HP СНГ, в общем обороте компании на российском рынке на долю программных решений приходится 1,2 %. В текущем году в этом сегменте ожидается увеличение объема продаж на 30 — 50 %.
В рамках ключевых платформ OpenCall и OpenView HP компания представила новые и обновленные решения. На платформе HP OpenCall Media Platform выпущен высокопроизводительный программно-аппаратный медиа-сервер Media Resource Function (MRF), предназначенный для внедрения передовых мультимедийных и интерактивных услуг в сетях Internet Protocol Multimedia Subsystem (IMS). Уже реализованные и планируемые функции MRF включают голосовые сервисы (IVR, голосовую почту, конференции), а также широкий перечень мультимедийных сервисов, средств коллективной работы (collaboration), интерактивных сервисов (таких как видео-почта, видеоконференц-связь, обмен видео и музыкальными записями).
Совместно с компаниями Movial и Ubiquity Software HP представила интегрированное решение Mobile MusicSharing, использующее ПО HP OpenCall Media Platform. Его внедрение позволит операторам предоставлять услуги обмена музыкальными записями и обсуждения их с помощью мобильного телефона.
Значительные обновления коснулись многих решений на платформе HP OpenView. В конце 2005 г. HP приобрела компанию Peregrine: ее ключевой программный пакет управления сервисными услугами и ИТ-активами будет интегрирован в HP OpenView.
3 Февраля 2006, 11:10
Huawei Technologies объявила о подписании контракта с индонезийским оператором мобильной связи Natrindo Telepon Selular (NTS) на строительство сети WCDMA. В рамках этого
проекта Huawei станет единственным поставщиком оборудования для
строительства объединенной сети 2G/3G для NTS, включая коммутационную подсистему, платформу интеллектуальных услуг и IP транспортную сеть. В зону покрытия новой сети, с использованием системы Node B, войдет вся страна, за
исключением Джакарты.03.02.2006 - 11:21:57 | для печати

Мультимедиа-решения от Iskratel
Группа компаний Iskratel приняла участие в третьей конференции-выставке TVoDSL в Париже. В мультимедиа-решениях Iskratel, представленных на выставке, большое внимание уделялось
интерактивности и интеграции с коммуникационными услугами, такими как чат, видеочат, Caller ID, SMS, и др. Посетители отметили, что особенностью мультимедиа решения ISKRATEL операторского класса SI2000 MediaWAY также является удобство интеграции с элементами OSS: билинг, CRM и др.
На конференции компания показала, что предлагаемые базовые технологические решения могут эффективно использоваться для построения, развития и индивидуальной адаптации инфраструктурной платформы, способной предоставлять разнообразные контент-ориентированные услуги в широкополосных
частных сетях и сетях общего пользования. Представленная технология уже выбрана для применения некоторыми ведущими поставщиками услуг широкополосного доступа. В процессе использования она зарекомендовала себя как наиболее функциональная для построения инфраструктуры доставки насыщенных интерактивных мультимедиа-услуг в режиме "по заказу" (on-demand) от пула контент-провайдеров. Состояние развития передовых технологий Iskratel соответствует уровню лидеров цифровой видеоиндустрии во всех ценовых нишах иерархической цепи распределения потокового контента.
Живой интерес посетителей к мультимедиа-решениям Iskratel показал, что возможность предоставления высококачественных и разнообразных видео- и аудиопрограмм, интерактивных игр, телевизионных каналов и других приложений соответствует запросам провайдеров широкополосных услуг и контент-провайдеров.
03.02.2006 - 11:18:12 | для печати

Добрый мир
В ответ на запросы специалистов и обозревателей телекоммуникационной отрасли сообщается об окончании судебного разбирательства между компаниями FlexDSL Telecommunications AG (Урдорф, Швейцария) и Schmid Telecom AG (Цюрих, Швейца-рия).
Судебное разбирательство было инициировано компанией Schmid Telecom AG, кото-рая обвинила FlexDSL Telecommunications AG в «копировании» модемов DSL WATSON. В ходе процесса компания FlexDSL Telecommunications AG представила суду доказательства того, что модемы FlexDSL независимо разработаны фирмой FlexDSL в партнерстве с компаниями группы НАТЕКС.
Во встречном иске FlexDSL Telecommunications AG обвинила Schmid Telecom AG в недобросовестной конкуренции, выразившейся в распространении никак не обосно-ванной информации и слухов, приводящих к предположению о якобы имевшем место «копировании» фирмой FlexDSL модемов WATSON фирмы Schmid Telecom.
По требованию Швейцарского Коммерческого Суда Кантона Цюрих, который разби-рал дело, в конце 2005 года стороны подписали мировое соглашение, которое явля-ется окончательным, и полностью урегулировало взаимоотношения сторон в данном судебном разбирательстве. По требованию Schmid Telecom AG, детали данного соглашения не подлежат разглашению.
FlexDSL Telecommunications AG является швейцарской компанией, занятой разработ-кой и производством оборудования DSL, волоконно-оптических систем передачи, мультиплексоров. Компания является ОЕМ-поставщиком модемов и регенераторов SHDSL для ряда крупных международных компаний, а также представлена через партнеров более чем в 30 странах Европы и мира.
Группа компаний НАТЕКС является одним из крупнейших в России производителей телекоммуникационного оборудования. По соглашению с FlexDSL Telecommunications AG, оборудование DSL под маркой FlexDSL, разработанное фирмами совместно, по-ставляется в Россию и страны СНГ компаниями группы НАТЕКС.
3 Февраля 2006, 10:28
Emerson Network Power представила архитектуру Liebert X-treme - единый подход к охлаждению и электропитанию вычислительных центров, обеспечивающий стабильную работу оборудования с разными уровнями тепловыделения.
При тепловыделении до 5 кВт на стойку используются традиционные прецизионные кондиционеры Liebert Hiross, размещаемые между стоек с оборудованием, образующих горячие и холодные коридоры. Для отвода тепла от 5 до 16 кВТ на стойку дополнительно к прецизионным кондиционерам устанавливаются кондиционеры-доводчики новой серии Liebert XD (модуль XDO монтируется к потолку, XDV устанавливаются на крышу стойки).
Для охлаждения 24 кВТ на стойку используются технологии замкнутого охлаждения внутри стоек Liebert XDFN. Эта технология предназначена для особо критичной нагрузки, либо когда предвидится расширение объекта. В решении XDFM предусматривается возможность полного резервирования, защиты по электропитанию, пожарная сигнализация и аварийная вентиляция. Для полного резервирования охлаждения в стойках XDFN может быть использован дополнительный модуль.
Все блоки объединены в локальную сеть и в случае выхода из строя одного из работающих блоков, резервный блок немедленно включается в работу. Система микропроцессорного управления обеспечивает периодическое чередование основных и резервных модулей. Обычно используются модули с автоматическим регулированием мощности охлаждения от 2 до 24 КВТ или в другом диапазоне в зависимости от заказа пользователя.
Как пояснил Стефано Моцатто, директор по маркетингу EMEA Liebert Hiross Emerson Network Power, архитектура систем XD легко приспосабливается к любым особенностям планировки помещения и размещенного в нем оборудования, а также облегчает расширение системы по мере увеличения потребности в охлаждении.
2 Фев 06
2 Февраля 2006, 12:54
Правительство РФ внесло поправки в Постановление № 627 от 19 октября 2005 г. "О государственном регулировании цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемые операторами, занимающими существенное положение в сети связи общего пользования".
В него добавлен п. 11:
"11. Установить, что занимающие существенное положение в сети связи общего пользования операторы, которым были установлены расчетные цены (таксы) за предоставляемые сетевые ресурсы и участие в передаче нагрузки этих сетей в соответствии с Основными положениями ведения взаиморасчетов между операторами сетей электросвязи, образующих сеть электросвязи общего пользования, за предоставляемые сетевые ресурсы и участие в передаче нагрузки этих сетей, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17 октября 1997 г. № 1331, используют для расчетов за оказанные в декабре 2005 г. услуги по пропуску трафика данные за ноябрь 2005 г.".
Подпункт "а" п. 2 в новой редакции звучит так:
"а) к цене на услуги местного, а также зонового инициирования вызова, направленного на установление внутризонового, междугородного или международного телефонного соединения, устанавливается компенсационная надбавка".
Согласно Постановлению № 627, правила установления цен на присоединение и пропуск трафика вступают в силу с 1 января 2006 г.
2 Февраля 2006, 12:51
Такое заявление сделал руководитель департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи России В. Слизень. Теперь она должна быть согласована с рядом министерств и ведомств, в том числе с Министерством экономического развития и торговли и Федеральной службой по тарифам.
Только после утверждения этой методики и получения от существенных операторов данных о доходах от оказания услуг внутризоновой и местной телефонной связи по регулируемым тарифам и экономически обоснованным затратам, рассчитанных на основе новой методики, ФСТ сможет установить размеры компенсационных надбавок к цене на услуги местного и зонового инициирования вызова, направленного на установление внутризонового, междугородного или международного телефонного соединения.
2 Февраля 2006, 12:48
1 февраля руководитель департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи России Виталий Слизень напомнил, что «Правила оказания услуг по передаче данных», утвержденные постановлением Правительства России от 23 января 2006 г. № 32, регулируют отношения абонентов и операторов только при оказании услуг связи по передаче данных с использованием ATM, FR, IP-VPN и вообще соединений между двумя IP-устройствами (например, SKYPE для связи компьютера с компьютером).
Таким образом, создана регулятивная база по IP-телефонии – «коммуникациям между IP-устройствами /специальный IP-телефон, компьютер/, в эти отношения не должен быть включен телефонный номер», отметил В. Слизень. По его словам Правила закрепили многие уже сложившиеся правоотношения в сфере передачи данных и усилили позиции потребителей. Клиент может выбрать абонентскую, повременную, либо по объему трафика систему оплаты услуг по передаче данных; потребовать возврата неиспользованного остатка средств из внесенного аванса; а в случае отказа оператора от предоставления услуг принудить его к заключению договора через суд.
В. Слизень заявил, что в ближайшее время министерство внесет проекты правил оказания телематических услуг связи, которые будут регулировать вопросы доступа в Интернет, услуги электронной почты, datafax и подобные сервисы.
1 Фев 06
1 Февраля 2006, 15:19
31 января вице-президент маркетинговой группы компании «Самсунг Электроникс Ко.Лтд.» Хёнг Сонг выступил на встрече участников Телеком Форума с сообщением о «Деятельности компании по реализации технологии Samsung WiBro – широкополосный мобильный интернет».
Он отметил, что Корея занимает первое место в мире по проникновению широкополосного доступа (ШД), здесь оно приближается к 80 %. При этом, вклад услуг передачи данных в доходы корейских операторов достигает 25 - 35 %, а ARPU от неголосовых услуг достиг 11,3 долл. США. Корейцы отправляют ежемесячно 190 млн. SMS сообщений (каждый ежедневно по 5 SMS). Наиболее быстро в стране развивается сегмент мобильной передачи данных. Его средние темпы прироста за последние 5 лет составили 85 %.
Компания Samsung вносит определяющий вклад в развитие корейских телекоммуникаций. Среди ее новых проектов - спутниковое цифровое мультимедийное вещание (за 7 месяцев 2005 г. собрало 375 тыс. подписчиков), служба наземного цифрового мультимедийного вещания, запущенная в эксплуатацию в декабре, и, наконец, - WiBro. Как заверил Хёнг Сонг, эта технология, базирующаяся на стандарте IEEE 802/16e, будет доступна на коммерческой основе уже в июне 2006 г., после того, как Корея Телеком развернет сеть из 135 станций этой технологии в центральных районах Сеула.
1 Февраля 2006, 11:22
Новый крупномасштабный 3G-контракт Siemens в Индонезии:
Hutchison Telecom Indonesia размещает в Siemens заказ на поставку оборудования мобильной связи и сервисное обслуживание сети.
Siemens и индонезийский оператор PT Hutchison CP Telecommunications (‘Hutchison Telecom Indonesia’) — совместное предприятие гонконгской фирмы Hutchison Telecommunications International Limited (‘Hutchison Telecom’) и индонезийской CP Group — заключили контракт на строительство, установку, эксплуатацию и техническое обслуживание сетей оператора GSM/W-CDMA в Индонезии. Реализовав данный проект, Hutchison Telecom Indonesia планирует оказывать абонентам в крупнейших городах Индонезии ряд комплексных и доступных услуг связи GSM и W-CDMA. Департамент «Телекоммуникации» (Siemens Communications) будет обеспечивать поставки оборудования и отвечать за управление сетью.
Этот же департамент и ведущий мальтийский оператор мобильной связи Vodafone Malta Ltd. заключили контракт на развертывание сети 3G/W-CDMA. Сеть связи третьего поколения покроет всю территорию острова и будет доступна частным пользователям, бизнес-клиентам и туристам уже в текущем году. Siemens является эксклюзивным поставщиком Vodafone Malta, начиная с 1997 г., и уже построила для оператора сеть GSM, является эксклюзивным поставщиком Vodafone Malta начиная с 1997 г., и уже построила для оператора сеть GSM.
Еще один контракт W-CDMA будет реализован в Балтии: эстонский оператор Tele2 делает ставку на Siemens. Подписан контракт и с крупнейшим альтернативным оператором связи в Эстонии. Он предусматривает строительство полномасштабной сети 3G в Эстонии. Tele2 Eesti — филиал шведской компании Tele2 AB — стал вторым за последние несколько месяцев оператором в странах Балтии, доверившим Siemens строительство сети W-CDMA.01.02.2006 - 11:38:27 | для печати

TIPPINGPOINT представляет первую в отрасли платформу предотвращения вторжений
Подразделение корпорации 3Com компания TippingPoint выпустила первую в отрасли модульную систему предотвращения вторжений (IPS), состоящую из шасси и IPS-модулей и позволяющую обеспечивать пропускную способность до 60 Гбит/с. Новое шасси, получившее название TippingPoint M60, идеально подходит для крупных организаций - предприятий, университетов, правительственных ведомств, провайдеров услуг. В условиях продолжающегося роста сетевого трафика и требований к пропускной способности предприятиям нужны средства безопасности, способные обеспечить необходимый уровень производительности для защиты в режиме реального времени. TippingPoint выпускает шасси M60 в ответ на растущий спрос заказчиков на 10-гигабитные интерфейсы, потребность в увеличении числа портов для лучшей сегментации сети и необходимость повышения пропускной способности.
1 Февраля 2006, 11:17
В декабре 2005 г. ЗАО «Фирма Диалог-Сети» блестяще подтвердила свой статус аккредитованного партнера компании Lucent Technologies на территории России и в странах СНГ.
С общим результатом 99 % по итогам проверки по 3 основным направлениям компания «Диалог-Сети» заняла первое место среди фирм, проходивших аккредитацию в 2005 г. При этом по двум из направлений получена стопроцентная аттестация.
Компания Lucent Technologies отмечает выросший уровень организации работы по всем пунктам со времени последней аттестации в июне 2002 г.
Высокая оценка, данная ведущим мировым производителем, гарантирует клиентам «Диалог-Сети» надежность предлагаемых ею решений, четкую и профессиональную работу на всех этапах реализации проектов, высокую квалификацию персонала.
31 Янв 06
31 Января 2006, 11:17
Корпорация АРС, ведущий поставщик услуг и решений по обеспечению комплексной готовности систем предприятий, сообщила о назначении менеджера по продажам компании в странах СНГ (кроме России и Беларуси). На эту должность назначена Наталья Ломова, ранее являвшаяся директором по маркетингу APC в России и странах СНГ.
«Моими основными задачами в новой должности являются развитие в регионе направления InfraStruXure, - отмечает Наталья Ломова. – Кроме того, мы будем работать над дальнейшим увеличением продаж, особенно в таких ключевых странах региона, как Украина, Казахстан, закавказские государства».
14721 - 14730 из 14745
Страницы: