В вашей корзине
(пусто)
 

Новости и события

14 Фев 06
14 Февраля 2006, 09:19
Просмотр телепрограмм по мобильному телефону, игры с высоким разрешением графики для нескольких участников, исходящий вызов с мобильного телефона при одновременной передаче файлов или видео по беспроводной сети: на 400 квадратных метрах выставочной площади на Международном 3GSM Конгрессе 2006 в Барселоне департамент «Телекоммуникации» (Siemens Communications Group) продемонстрирует, как технологии мобильной связи смогут изменить нашу личную и деловую жизнь в ближайшие годы. Среди новинок – «живая» демонстрация возможности вещания в формате DVB-H (Digital Video Broadcast-Handheld) и современные IP-приложения для мобильной связи. Кроме этого, Siemens представит вниманию посетителей новые услуги и продукты для беспроводных сетей, которые появятся на рынке в ближайшие годы. На стенде будут продемонстрированы новые продукты для операторов, корпоративных заказчиков и индивидуальных пользователей.14.02.2006 - 09:23:13 | для печати

Состоялось открытие всемирного конгресса и выставки 3GSM в Барселоне
13 февраля в Барселоне открылся всемирный конгресс и выставка 3GSM. Главным событием первого дня стал саммит лидеров Ассоциации GSM. В нем приняли участие президент крупнейшего в мире мобильного оператора China Mobile - Ван
Джанжоу, руководители O2, T-Mobile, Orange, Ericsson, Motorola, других ведущих игроков этого рынка.
В программе конгресса - Форум мобильных инноваций, Саммит по мобильным развлечениям, первый в истории этих конгрессов семинар "Биллинг и OSS" и много других событий.
13 Фев 06
13 Февраля 2006, 12:10
В Москве прошли XI международный Бизнес-Форум и выставка «Технологии Безопасности». Мероприятие организовано при профессиональной поддержке Комитета ГД ФС РФ по безопасности, Комитета СФ ФС РФ по обороне и безопасности, Совета Безопасности РФ, МВД РФ, МЧС РФ, ФСБ РФ, и ряда других государственных органов.
В этом году выставка заметно выросла как по числу участников, так и по разнообразию представленных экспонатов. В трех залах разместились свыше 400 экспозиций; большое место отведено одному из магистральных направлений – информационной безопасности. Заметно увеличилось число принявших участие в выставке российских разработчиков, дилеров, интеграторов; вместе с тем заметно отсутствие известных зарубежных вендоров, сотрудничающих с российским криптопровайдерами (Aladdin Security Solutions, Rainbow Technologies, RSA Security и др.).
Большое количество экспозиций посвящено технологиям видеонаблюдения, причем среди новинок прослеживается тенденция увеличения доли оборудования для видеонаблюдения по IP. Среди новинок в этой области - видеорегистраторы, IP-камеры производства Axis, Panasonic, Sony, GE Security, OZVision и др.
Новое технологическое направление анализа внутренних каналов утечки информации представлено системами, предназначенными для предупреждения последствий нелояльности сотрудников (кражи крупных баз данный, сведений, составляющих коммерческую тайну). Новые продукты в этой области экспонируют российские разработчики - компания Infowatch, выделившаяся в независимую структуру из «Лаборатории Касперского» (продукт Infowatch Device Monitor) и компания SecurIT (система Zlock).
Новые разработки российских криптопровайдеров АНКАД, «Сигнал-Ком» реализуют безопасный доступ к сетевым информационным ресурсам. Средства безопасного интегрированного доступа к информации (USB-токены со встроенной RFID-меткой, объединяющие возможности смарт-карт, USB-токенов и бесконтактных электронных пропусков) представила компания «Актив».
13 Февраля 2006, 12:04
Компания «Открытые Технологии» первой из российских интеграторов объявила итоги года. Общий оборот компании вырос с 230 млн. долл. в 2004 г. до 243 млн. долл. в 2005 г.
Более 50 % оборота принес проект по внедрению ERP-системы на базе Oracle E-Business Suite (OEBS) в МРК, где Открытые Технологии являются генеральным подрядчиком. К проекту привлечено 11 субподрядчиков, а число участников, работающих по программе Связьинвеста, насчитывает 1000 человек. Проект планируется завершить в 2008 г.
Без учета вклада по проекту OEBS оборот интегратора вырос на 40 %, выручка в сегменте ИТ-услуг достигла 32,7 % .
Наибольший доход компании (без учета вклада Связьинвеста) приносят проекты телекоммуникационной отрасли (38 %), здесь же самые высокие темпы роста. Доля проектов топливно-энергетического комплекса составила 16,2 %, в промышленности 14,2 %, в области финансов и страхования составила 14,3 %, в государственном секторе – 10,4 %, науке и образовании – 6,1 %.
В 2005 г. помимо Связьинвеста ключевыми заказчиками компании в телекоммуникационной отрасли выступили Мегафон и МТС. В прошлом году в центре обработки данных Уралсвязьинформа внедрена система мониторинга Micromuse, реализованы проекты в Мегафоне и дочерних компаниях оператора связи.
К своим 15 филиалам Открытые Технологии планируют открыть офисы в Украине, Иркутске, Красноярске, Хабаровске. Для круглосуточной технической поддержки в настоящее время создается единый Call-центр с узлами коммуникации в Москве, Новосибирске, Владивостоке.
В планах на 2006 - 2009 гг. - довести долю услуг в обороте до 50 % и выручку от зарубежных операций - до 10 %. Как сообщил генеральный директор компании О.Ф. Гизатуллин, цель компании – работа с крупными предприятиями страны с оборотом не менее миллиона долл. США.
13 Февраля 2006, 11:18
HP начала работы по интеграции своей программно-аппаратной платформы HP OpenCall Service Access Controller для интеллектуальных сетей с конвергентным биллинговым решением Peter-Service BISrt, разработанным компанией «Петер-Сервис». Совместное интегрированное решение HP и Петер-Сервис представляет собой полнофункциональный комплекс конвергентного биллинга. С его помощью операторы мобильной и фиксированной связи смогут минимизировать риски неcанкционированного пользования услугами связи за счет их контроля в режиме реального времени.13.02.2006 - 11:53:40 | для печати

DiGi Telecommunications выбрало Siemens в качестве технологического партнера для строительства 3G-сети в Малайзии
Малазийская компания DiGi Telecommunications Sdn. Bhd. и департамент «Телекоммуникации» (Siemens Communications) подписали Протокол о Намерениях, предусматривающий поставку оборудования и оказание услуг для реализации начального этапа развертывания общенациональной 3G-сети. По условиям рамочного контракта, Siemens произведет модернизацию сети DiGi для обеспечения поддержки стандарта W-CDMA и технологии HSDPA, а также будет осуществлять техническое обслуживание и управление сетью.
13.02.2006 - 11:22:51 | для печати

Alcatel и Samsung подписывают соглашение о сотрудничестве
Компании Alcatel и Samsung Electronics объявили о предстоящей совместной работе по обеспечению совместимости и взаимодействия инфраструктурных решений Alcatel Mobile WiMAX, работающих по стандарту IEEE 802.16e (в Южной Корее он называется WiBro), и мобильных терминалов Samsung WiMAX. Стратегическое сотрудничество между двумя компаниями позволит ускорить распространение решений Mobile WiMAX (WiBro) на мировом рынке.
Тестирование систем обеих компаний на совместимость и взаимодействие будут проходить во второй половине 2006 г. Его целью является создание полностью совместимого комплексного решения Mobile WiMAX (WiBro). В результате абоненты в любой стране мира смогут получить доступ к широкополосным услугам через мобильные терминалы на мультигигабитных скоростях. Эта услуга значительно расширит функциональность сетей фиксированной и мобильной связи.
Кроме этого, Alcatel и Samsung будут сотрудничать в области разработки и принятия отраслевых стандартов в таких организациях, как WiMAX Forum, IEEE и 3GPP.
13 Февраля 2006, 11:14
В. Гузеев, ранее - первый заместитель генерального директора, приступил к исполнению обязанностей 1 февраля 2006 г.
Комментируя новое назначение, генеральный директор ЗАО «Скай Линк» Р. Розинова заявила: «Валерию Гузееву предстоит завершить консолидацию наших московских активов, провести юридическое объединение двух компаний и продолжить развитие Скай Линк – Москва по всем направлениям. Ему также предстоит возглавить самый крупный макрорегион - «Центр», который объединяет 13 лицензионных зон - Москву и МО, Тверь, Воронеж, Калугу, Владимир, Курск, Белгород, Липецк, Тулу, Рязань, Смоленск и Брянск. Мы уверены, что опыт работы Гузеева позволит ему не только выполнить сложные задачи в Москве, но и построить эффективную управленческую структуру в макрорегионе, запустить в 2006 г. сети под торговой маркой Скай Линк во всех лицензионных зонах Центрального федерального округа и организовать их эффективную работу».
Гузеев Валерий Евгеньевич, родился в июне 1961 г. в Москве. В 1983 г. окончил Московский электротехнический институт связи (МЭИС) по специальности «Радиоинженер», в 1988 г. аспирантуру того же института, кандидат технических наук. В 2004 г. окончил РЭА им. Плеханова по курсу MBA для высшего руководящего звена.
До 1993 г. вел научно исследовательскую работу в области систем радиосвязи в МЭИС. В 1993 - 2004 гг. работал на различных руководящих должностях в ЗАО «Телмос. С июня 2004 г. - первый заместитель генерального директора ОАО «Московская сотовая связь» и ОАО «Персональные коммуникации», на базе которых создана компания «Скай Линк - Москва» оператор сети «Скай Линк» в Московском регионе. С 1 февраля 2006 г. генеральный директор «Скай Линк – Москва».
9 Фев 06
9 Февраля 2006, 12:33
Компания North-West Group объявила о начале сотрудничества с американской компанией PROXIM, мировым лидером в области беспроводных технологий. На пресс-брифинге, представители компаний сообщили о подписании дистрибьюторского соглашения, а также озвучили свои планы по продвижению продуктов PROXIM на российском рынке.
PROXIM входит в число ведущих производителей беспроводного оборудования и предлагает его для решения широкого спектра задач - от построения офисных беспроводных систем связи до создания крупномасштабных сетей передачи данных. Продукты корпорации нашли применение в военных организациях, на фондовых биржах, в медицинских центрах, и также на космических станциях. Кроме того, компания PROXIM является одним из основателей и активным участником WiMAX Forum и одной из первых на рынке предлагает оборудование WiMAX, доступное уже сегодня.
9 Февраля 2006, 12:30
26 января 2006 г. состоялся семинар «Расширение возможностей УАТС в корпоративных сетях связи», который был организован Новосибирским представительством компании «СвязьКомплект» для специалистов компаний сибирского региона, специализирующихся в области системной интеграции, установки и обслуживания УАТС.
На нем были представлены готовые решения и оборудование, расширяющие возможности УАТС: системы автоматизированной обработки входящих вызовов, межсетевые GSM и VoIP шлюзы, системы конференц-связи, интегрированные системы оповещения и озвучивания, системы регистрации переговоров и дистанционного администрирования УАТС, современные терминальные устройства учрежденческой связи и др.
Участники семинара получили практические рекомендации по решению целого ряда актуальных задач:
- как уменьшить потери входящих вызовов;
- как подключить к центральному офису филиал с минимумом затрат;
- как организовать доступ УАТС к сети сотовой связи;
- как снизить расходы на услуги операторов связи.
В заключительной части семинара состоялось обсуждение вопроса как эффективно расширить номенклатуру поставляемого оборудования и получить дополнительную прибыль от обслуживания и поддержки имеющихся клиентов.
9 Февраля 2006, 12:22
7 февраля состоялось заседание секции по информационным технологиям и связи Экспертного совета Комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи.
Председатель Секции В.Л. Горбачев ознакомил участников с законопроектной работой Комитета за предыдущий год.
Обсудив информацию руководителя департамента государственной политики в области инфокоммуникаций РФ В.А. Слизеня, членов совета - В.В. Бутенко и Ю.А. Домбровского о проблемах и перспективах применения Федерального закона «О связи», совет посчитал необходимым постоянно рассматривать вопросы, связанные с практикой применения этого закона.
Результаты деятельности рабочих групп по подготовке предложений по вопросам вещных прав на земельные участки и совершенствования налогообложения предприятий связи были признаны положительными. Им поручено продолжить свою работу по подготовке и экспертизе законодательных предложений и координировать свою деятельность с заинтересованными организациями энергетической и нефтегазовой отраслей.
Участники заседания одобрили проект плана работы Секции на весеннюю сессию 2006 г. В первом полугодии 2006 г. основными вопросам, обсуждаемыми на мероприятиях станут:
- создание системы массового обучения и аттестации специалистов в области ИКТ;
- оптимизация налогового администрирования в области ИКТ;
- конверсия радиочастотного спектра и совершенствование взаимодействия между органами исполнительной власти в этой сфере.
9 Февраля 2006, 12:17
Компания РТКОММ стала победителем открытого конкурса Федеральной налоговой службы России (ФНС) на предоставление услуг связи ведомственной сети передачи данных, в которую входят объекты центрального аппарата, управлений ФНС в столицах регионов, межрегиональных инспекций по крупнейшим налогоплательщикам и центры обработки данных (межрайонные инспекции) ФНС России.
РТКОММ продолжит предоставление современных услуг связи ФНС, обеспечит развитие ее виртуальной частной сети (MPLS/VPN), предназначенной для передачи любых видов данных с гарантированным качеством обслуживания, а также поддержку домена Nalog.ru.
9 Февраля 2006, 12:06
8 февраля стал темой встречи заместителя главы Мининформсвязи Б.Д. Антонюка с журналистами. В начале пресс-конференции он напомнил, что новая нормативно-правовая база отрасли сформирована полностью, за исключением актов, касающихся регулирования радиочастотного спектра. Выход правил оказания услуг телематических служб и телерадиовещания ожидается в ближайшие месяцы.
Переход от регулирования тарифов на услуги связи к регулированию рынка межоператорских услуг, по его мнению, будет завершен года через два, когда, наконец, будет прекращено перекрестное субсидирования и госрегулирование тарифов для конечных пользователей отомрет. Еще быстрее может отмереть реестр «монополистов» в области связи. По словам Б.Д. Антонюка ОАО «Ростелеком» уже направило в ФАС обращение с просьбой исключить компанию из этого реестра, так как она уже не только фактически не является монополистом, но с выходом на рынок дальней связи других операторов рынок уже не является монопольным и по формальным признакам.
Комментируя ослабленные бюджеты МРК и Ростелекома на 2006 г., Б.Д. Антонюк согласился с тем, что новая нормативная правовая база отрасли, введенная в действие с 1 января 2006 г., окажет неоднозначное влияние на различных операторов. У некоторых могут упасть доходы - «риски такие есть». Потребуются и затраты, связанные с выполнением новых норм и правил, например, на усовершенствование биллинговых систем во многих точках подключения. Будут и расходы по организации информирования населения о новых правилах. Так, большая часть прироста затрат Ростелекома (увеличиваются в 2006 г. на 35 – 45 %) придется на рекламу. При этом ожидания снижения тарифов дальней связи на 20 - 25 % в связи с выходом на этот новых игроков привели к консервативным оценкам доходов Ростелекома.
Ранее со ссылкой на генерального директора "Связьинвеста" В. Н. Яшина СМИ сообщали, что выручка компаний группы в 2006 г. вырастет лишь на 3 % (до 216,4 млрд. руб.), а чистая прибыль может даже сократиться до 14,2 млрд. руб. (в 2005 г. – примерно 21,3 млрд. руб.).
Б.Д. Антонюк заметил, что бюджеты традиционных операторов на 2006 г. разрабатывались в то время, когда было еще много неясностей, не были утверждены многие подзаконные акты. Теперь Мининформсвязи рекомендует операторам Связьинвеста пересмотреть свои бюджеты уже в марте. Он уверен, что "увеличивается объем рынка, поэтому должны вырасти и доходы компаний", и выделил следующие факторы, которые могут способствовать этому:
- рост общего объема междугороднего (в январе - на 21 %) и международного (на 11 %) трафика;
- пропуск трафика на сети операторов дальней связи;
- рост трафика от сотовых операторов на местные сети;
- около 1,2 млрд. руб. ежегодно должно приносить МРК введение оплаты звонков на мобильные телефоны (утром Госдума приняла (382 - за, против - 2) в третьем чтении закон, запрещающий взимать плату за входящие звонки);
- поступление платежей за соединение своих абонентов с абонентами сотовых сетей;
- введение механизма компенсационных надбавок прибавит в доходы еще до 7 млрд. руб.
Операционные доходы и расходы компаний группы будут уточняться на основании фактических данных за январь - февраль 2006 г; по мере введения цен на услуги присоединения и пропуска трафика; а также развития конкурентной среды на рынке дальней связи. «Положительные тенденции развития группы компаний "Связьинвест" в 2006 г. сохраняются».
14701 - 14710 из 14745
Страницы: