В вашей корзине
(пусто)
 

Новости и события

8 Фев 06
8 Февраля 2006, 15:37
Традиционный круглый стол «Современные проблемы развития телекоммуникаций» будет посвящен способам модернизации городских телефонных сетей России при переходе к NGN. На обсуждение выносятся две статьи петербургских связистов А.В. Пинчука и Н.А. Соколова «Модернизация ГТС», опубликованные в ВС, 2005, № 12, стр. 64 – 68 и ВС, 2006, № 1, стр. 50 -53. статьи помещены на сайте журнала.
Круглый стол станет одним из событий выставки «Норвеком» в С.-Петербурге. Ждем всех желающих принять участие в дискуссии 16 февраля в 15 часов в Центральном музее связи им. А.С. Попова (ул. Почтамтская, 7)
8 Февраля 2006, 14:52
Также IBM назвала эту компанию своим лучшим российским партнером по продажам UNIX-серверов eServer pSeries. Генеральный директор IBM Восточная Европа/Азия К. Корнильев 3 февраля вручил подтверждающие эти достижения дипломы генеральному директору КРОК Б. Бобровникову.08.02.2006 - 15:35:53 | для печати

Tele2 делает ставку на Siemens
Tele2 Eesti AS, крупнейший альтернативный оператор связи в Эстонии, подписал контракт с Siemens Communications на строительство полномасштабной сети 3G в Эстонии. Tele2 Eesti - филиал шведской компании Tele2 АВ – стал вторым за последние несколько месяцев оператором в странах Балтии, доверившим Siemens строительство сети W-CDMA.
08.02.2006 - 15:10:28 | для печати

Оператор связи «Телфин» начинает предоставление услуг беспроводной пакетной телефонии на базе Wi-Fi-телефонов
Теперь пользователи телефонов P-2000W компании ZyXEL смогут получить прямой
телефонный номер в Москве, С.-Петербурге или некоторых других городах, или внутренний телефонный номер, на который будет осуществляться коммутация входящих вызовов (через коммутатор). Телфин предлагает абонентам два безлимитных тарифных плана: «Безлимитный мир» и «Местный телефон», в рамках которых пользователям становятся доступны неограниченные звонки по всему миру или городам Москва и
С.-Петербург соответственно. Услуги беспроводной IP-телефонии доступны пользователям телефонов P-2000W не только в пределах их локальных ЛВС, но и, например, в хот-спотах провайдера Quantum Communications и в некоторых других пунктах беспроводного доступа в Интернет. IP-телефон P-2000W реализует и поддерживает стандарт SIP и кодеки, используемые в IP-телефонии: G.711 и G.729.
8 Февраля 2006, 14:46
Компания «Зелакс» сообщает о расширении функциональности гибкого мультиплексора ГМ-2, активно используемого системными интеграторами и интернет-провайдерами.

В серийное производство запущен модуль оптического интерфейса ГМ-2-FOM. Новый модуль делает возможным эксплуатацию гибкого мультиплексора ГМ-2 в системах, где передача данных осуществляется по оптическому каналу на большие расстояния. В частности, специалисты «Зелакс» рекомендуют использовать гибкий мультиплексор ГМ-2 с модулем ГМ-2-FOM для объединения компьютерных сетей и соединения телефонных станций по оптическим линиям связи.

Модульная архитектура гибкого мультиплексора ГМ-2 позволяет создавать оптимальную конфигурацию устройства. В настоящее время в зависимости от задачи гибкий мультиплексор ГМ-2 может быть оснащен:

• одним или двумя портами Е1
• одним или двумя портами Ethernet
• одним или двумя синхронно/асинхронными универсальными портами УПИ-2
• высокоскоростным модемным портом SHDSL
• оптическим портом ГМ-2-FOM.

Ознакомиться с подробной информацией о всех возможностях гибкого мультиплексора ГМ-2 можно на сайте компании «Зелакс»
8 Февраля 2006, 14:29
Компания АМТ-ГРУП завершила проект по оснащению семи линий Московского метрополитена системами связи и оперативной обработки информации, поступающей в ситуационный центр метрополитена. Более 120 станций на семи наиболее загруженных линиях Московского метрополитена - Замоскворецкой, Кольцевой, Таганско-Краснопресненской, Сокольнической, Калужско-Рижской, Серпуховско-Тимирязевской и Каховской - оборудованы колоннами экстренной связи.
Внедренное АМТ-ГРУП комплексное решение во многом уникально. Двусторонняя
голосовая связь дает возможность сообщить о возникшей экстренной ситуации. Дежурный, в свою очередь, может выяснить детали и дать необходимые инструкции. Очень важно, что у сотрудников центра появилась возможность не только слышать, но и видеть своего собеседника, что позволяет получать более достоверную информацию с места событий, адекватно и оперативно реагировать на противоправные действия и кризисные ситуации
6 Фев 06
6 Февраля 2006, 13:13
Компания «Фан Дистрибьютор» объявила о заключении дистрибьюторского соглашения с компаниями Linksys A division of Cisco Systems и KiSS Technology A/S.
Компания Linksys специализируется на производстве сетевого проводного и беспроводного оборудования для предприятий малого, среднего бизнеса и домашних сетей. Как сообщил Дэвид Келли, директор по продажам Linksys в регионе EMEA, компания занимает ведущее место в мире по производству беспроводных решений на рынке SOHO с долей около 44 % (Netgear принадлежит 19,3 %, D-Link - 16,9 %, Buffalo - 7,2 %, Belkin – 5,1 %). В апреле 2005 г. Linksys приобрела компанию Sipura, производителя сетевого оборудования передачи голоса по IP, а в сентябре - Kiss Technology A/S, производителя видеотехники с высоким разрешением.
Linksys не ведет прямых продаж, компания предпочитает действовать через партнеров. В России американский производитель реализует свою продукцию по четырем дистрибьюторским каналам: «АВИКОН» и RRC продвигают линейку оборудования Linksys, компания AV Systems предлагает продукцию KiSS Technologies A/S , а «Фан Дистрибьютор» поставляет линейки обоих производителей. Среди партнеров второго уровня Linksys - региональные телекоммуникационные компании, реселлеры, розничные сети. В марте 2006 г. Linksys планирует открыть центр поддержки в Польше, на его базе будет оказываться консультационная поддержка, в т. ч. и на русском языке.
Оборот «Фан Дистрибьютор» в 2005 г. составил чуть менее 70 млн. долл., в 2006 г. компания планирует осуществить продажи на сумму около 90 млн. долл., из которых 2,8 млн. долл. намечено выручить на продажах оборудования Linksys. Как сообщил генеральный директор «Фан Дистрибьютор» Е. Коликов, в 2006 г. компания планирует стать стратегическим партнером Linksys и завоевать до 60 % ее оборота в России.
3 Фев 06
3 Февраля 2006, 14:21
Компании HP, "Евросеть" и CIBER Novasoft объявили о завершении проектов внедрения ERP-системы SAP for Retail на базе инновационных решений HP. Компания CIBER Novasoft занималась непосредственно внедрением SAP for Retail, проект по созданию инфраструктуры выполнила компания "Инлайн Груп". Специалисты компании HP были приглашены для определения необходимой конфигурации сетевой инфраструктуры "Евросеть". В качестве аппаратной платформы использовались системы HP Integrity (rx8620, rx4640) на базе процессора Intel Itanium 2.
Проект охватил все салоны связи, более 20 дистрибьюторских центров и филиалов "Евросети".
3 Февраля 2006, 14:18
Компания Agilent Technologies объявила о выпуске аппаратно-программного решения - беспроводного менеджера для управления качеством обслуживания. Новый продукт Wireless QoS Manager (WQM) предназначен для измерения сквозных рабочих характеристик услуг связи, он обеспечивает поддержку технологий GSM, UMTS, CDMA. Прибор позволяет операторам связи снимать параметры, касающиеся работы услуги, и быстро выявить как проблемы в обслуживании, так и проблемы пользователя.
В WQM используется усовершенствованное шасси, датчики могут быть легко заменены на новые или модернизированные устройства. С помощью нового прибора пользователи могут установить менее чем за 15 минут дистанционные датчики, поддерживающие горячее подключение, и получить немедленно желаемый результат.
В WQM добавлена поддержка CDMA и усовершенствованные тесты для услуг, предоставляемых GSM. Для облегчения работы с системами других производителей включены тесты видов обслуживания, совместимые со стандартами ETSI.
Как заявил Том Уайт, президент группы систем поддержки операционной деятельности компании Agilent, «В то время как интеллектуальные функции переносятся на границы сети и в устройства конечных пользователей, мы стремимся собирать новые данные, которые дадут еще более полную картину качества предоставления услуг пользователям».
3 Февраля 2006, 12:51
На совместной пресс-конференции компании Intel и «ТрансТелеКом» при уча-стии компаний «Яндекс» и «Рамблер» сообщили о распространении просветительской программы «Недели цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом» на десять новых го-родов России.
В прошлом году с ее помощью более 200 тыс. жителей Воронежа, Екатеринбур-га, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, С.-Петербурга, Саратова и Хабаровска познакомились с возможностями применения со-временных компьютерных систем. В 2006 г. мероприятия «Недель» пройдут в Челя-бинске, Перми, Уфе, Белгороде, Краснодаре, Владивостоке, Красноярске, Томске, Ом-ске и Тюмени.
Обычно программа включает самые разные по формату и охвату аудитории ме-роприятия. В «День Интернета» посетители семинаров, организуемых специалистами интернет-порталов «Яндекс» и «Рамблер», смогут познакомиться с состоянием и пер-спективами информационно-поисковых технологий, узнать о возможностях продвиже-ния товаров и услуг в Интернете, обсудить критерии оценки эффективности рекламных компаний и маркетинговых акций в глобальной сети. В этом году «Дни инноваций Intel в образовании» будут дополнены общенациональным образовательным интернет-проектом «Время вернуться домой», ключевой задачей которого станет создание со-временной летописи российских деревень, поселков и городов.
Новый этап всероссийской программы Intel «Мощный компьютер - в каждый дом!» позволит приобрести современную компьютерную технику в домашнее пользо-вание на специальных льготных условиях кредитования, предоставляемых «Росбан-ком».
Просветительская программа недель Intel и ТТК получила всестороннюю под-держку ГосДумы, Координационного совета объединения муниципальных образований, а также местных администраций. Президент ТТК С. Липатов отметил, что эта совмест-ная работа способствует «ускоренному внедрению новейших информационных и ком-муникационных технологий, поможет России добиться еще большей конкурентоспо-собности на мировом рынке».
3 Февраля 2006, 11:39
Данный документ регулирует отношения между операторами, предоставляющими слуги по передаче данных и абонентами (пользователями).
Правила окончательно либерализовали рынок IP-телефонии, когда соединение устанавливается между двумя IP-устройствами (например, SKYPE для связи компьютера с компьютером). Важно отметить, что в правилах закреплены многие уже сложившиеся правоотношения в этой сфере, например - заключение договора на оказание услуг по передаче данных.
В «Правилах оказания услуг связи по передаче данных» содержатся положения направленные на защиту прав потребителей. В случае отказа или уклонения оператора связи от заключения договора абонент вправе обратиться в суд (п. 23). Также абонент вправе отказаться от оплаты услуг связи не предусмотренных договором и предоставленных без его согласия (п. 33).
Правилами установлены 3 различных способа оплаты услуг связи по передаче данных: абонентская, повременная система оплаты, либо оплата по объему трафика (п. 35).
Помимо этого, оператор связи обязан вернуть абоненту неиспользованный остаток средств внесенных абонентом в качестве авансового платежа.
Во избежание подмены понятий необходимо отметить, что Постановление Правительства РФ № 32 регулирует отношения абонентов и операторов только при оказании услуг связи по передаче данных (IP-VPN, FR, ATM), а не при оказании телематических услуг (dial-up доступ в Internet, электронная почта, datafax и т.д.).
Проект Правил оказания телематических услуг связи будет внесен в Правительство Российской Федерации дополнительно.


Пресс-служба Мининформсвязи России
3 Февраля 2006, 11:36
Скай Линк начинает первую федеральную рекламную кампанию в рамках реализации единой стратегии продвижения бренда в РФ. В соответствии с бизнес-задачами компании, в 2006 г. компания планирует организовать присутствие на всей лицензионной территории и удвоить абонентскую базу при сохранении ARPU на уровне не ниже 50 USD. Рекламная кампания одновременно стартует во всех регионах, где уже развернуты сети Скай Линк, под общим слоганом «Я доволен». Кампания направлена на повышение уровня знания марки и продвижение уникального решения от Скай Линк - «Мобильный Офис». Для реализации будут задействованы все каналы массовых коммуникаций. Важным элементом программы является стимулирование дилерских продаж в рамках партнерской программы с крупнейшими дилерскими сетями на всей территории присутствия. В настоящее время на дилерские продажи приходится более 70 % подключений к сети Скай Линк.
«Начиная новую волну региональной экспансии, мы запускаем первый централизованный маркетинговый проект. По своему содержанию и форме предложенная компанией DDB концепция «Я доволен» очень точно отражает идеологию наших услуг и концентрирует бизнес-идею Скай Линк. И она очень позитивна - мы предлагаем своим пользователям не просто комплекс современных услуг, а новый способ ведения бизнеса, при котором они получают самый дорогой ресурс современного мира – свободное время, которое могут потратить на себя, свою семью, друзей, увлечения», - сказала Р. Розинова, генеральный директор ЗАО «Скай Линк».
Д. Александров, заместитель генерального директора по коммерции ЗАО «Скай Линк», подчеркнул: «Скай Линк – это больше, чем обычная мобильная связь. Мы – оператор мобильных коммуникаций, и решение «Мобильный офис», которое мы представляем - это сплав качественной голосовой связи и уникально высокой скорости передачи данных. При этом для абонента все просто: нужно подключить телефон Скай Линк к ноутбуку – и мобильный офис готов. Агентству ставилась задача объяснить преимущества нашего высокотехнологичного продукта простым языком, и результатом мы довольны!»
Коммуникационную стратегию продвижения бренда Скай Линк в 2006 г. разработало агентство DDB Russia. «Мы стремились поазать за технологическими преимуществами саму идею Скай Линк как бренда, на основе которой и создали эту креативную концепцию - легкую по форме и наполненную идеей эффективных решений индивидуальных потребностей клиента», - сказала Е. Круговая, директор по стратегическому планированию агентства.
14711 - 14720 из 14745
Страницы: